Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамваи Магнитогорска оснастят беспроводным интернетом

В трамваях города Магнитогорска появятся точки доступа к беспроводному интернету, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Администрация Магнитогорска решила ввести бесплатную услугу Wi-Fi в 15 трамваях города. Все работы по установке точек доступа к беспроводному интернету планируется завершить к 15 июля.

Услуга будет предоставляться через установленный в вагоне Wi-Fi-роутер, принимающий сигнал 3G. Какой оператор мобильной связи выступит партнером данной акции, пока не известно.

С 1 июля беспроводной интернет появился на двух самых протяженных маршрутах электротранспорта в Челябинске. По мнению специалиста по связям с общественностью МУП "Челябинский городской электрический транспорт" Юлии Коркиной, такое нововведение позволит привлечь клиентов в летний период, когда их число из-за отпусков и каникул заметно сокращается. "По результатам эксперимента будет принято решение о том, чтобы оборудовать весь электротранспорт Челябинска Wi-Fi", - цитирует ее слова "Коммерсантъ".

Услуга бесплатного беспроводного интернета уже предоставляется в общественном транспорте Нижнего Новгорода, Уфы, Мурманска, а до конца лета первые автобусы с Wi-Fi будут запущены в Екатеринбурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше