Мексика проиграла стартовый матч на Кубке Америки

Сборная Мексики по футболу проиграла в стартовом матче Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Мексиканцы, выступающие в группе C, уступили сборной Чили со счетом 1:2. В другом матче этой группы сборные Уругвая и Перу сыграли вничью (1:1). Об этом сообщает Associated Press.

На 41-й минуте матча с чилийцами счет открыл мексиканский футболист Нестор Араухо. Во втором тайме сборная Чили отыгралась усилиями Эстебана Паредеса, а на 73-й минуте Артуро Видаль забил второй гол и установил окончательный счет.

В матче Уругвай - Перу счет на 24-й минуте открыл перуанец Хосе Паоло Герреро, а на 45-й минуте отличился уругвайский форвард Луис Суарес.

Таким образом, после первого тура в группе C лидируют чилийцы, набравшие три очка. У сборных Уругвая и Перу - по одному очку, у мексиканцев - ноль очков.