Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На побережье Иссык-Куля молодежь подралась с милицией

На побережье Иссык-Куля произошло столкновение между местной молодежью и сотрудниками милиции, сообщается на сайте МВД Киргизии. В результате были ранены несколько человек.

Cтычка произошла вечером 4 июля в пляжной зоне пансионата "Асыл-Таш", расположенного в районе села Бостери. Незадолго до этого милиционеры получили информацию о том, что в баре, находящемся на территории пансионата, посетителям досаждают жители близлежащего села (сообщалось, что сельчане занимались там вымогательством). Прибыв к бару, сотрудники милиции обнаружили там группу молодых людей, распивавших спиртные напитки.

По информации МВД, молодые люди агрессивно отреагировали на появление милиционеров и стали угрожать им расправой. Они избили двоих отдыхающих, которые пытались вмешаться. Затем конфликт переместился на территорию пляжа. К молодым людям присоединилась еще одна группа местных жителей, вооруженных палками и арматурой, толпа разрослась до 30-40 человек. Сколько было милиционеров, источник не уточняет (из сообщения МВД можно сделать вывод, что сельчанам противостояли несколько сотрудников милиции).

Молодежь напала на сотрудников милиции и попыталась отобрать у них оружие. Один из милиционеров в ответ применил оружие, ранив двух нападавших. Раненые госпитализированы. Милиционеры, пострадавшие в результате нападения, также обратились за медицинской помощью. В настоящее время проводится расследование, по итогам которого будет установлено, правомерно ли применялось оружие.

Между тем конфликт на этом исчерпан не был. Жители села Бостери, получив отпор со стороны милиции, перекрыли автотрассу и стали бросать камни в проезжающие машины. По информации МВД, они также избили главу Иссык-Кульской райгосадминистрации, начальника Иссык-Кульского ГРОВД и начальника местного отделения Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Киргизии, которые пытались их урезонить. В итоге сельчане разошлись, потребовав, как сообщает МВД, выдать им двух милиционеров "для самосуда".

Утром 5 июля жители села Бостери, как передает ИА "24.kg”, вышли на митинг к местному отделению милиции. По информации агентства, сельчане требуют наказать милиционеров, участвовавших во вчерашнем столкновении. Кроме того, они требуют "убрать" из района всех сотрудников Главного управления по борьбе с оргпреступностью, заявляя, что те превышают свои полномочия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше