Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задавившего женщину водителя снегоуборочной машины оставили на свободе

Водитель снегоуборочной машины, сбивший насмерть кардиолога Ирину Ганелину, приговорен к двум годам лишения свободы условно, сообщает 4 июля "Интерфакс" со ссылкой на представителей Петроградского суда Петербурга. Обвиняемого признали виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Суд не стал лишать 43-летнего Максима Князева водительских прав, уточняет "Фонтанка.ру". Князев извинился перед семьей погибшей и поблагодарил родственников Ганелиной за то, что они просили суд о смягчении приговора. Водитель считает, что инцидент указывает на необходимость пересмотреть правила безопасности.

89-летняя Ирина Ганелина погибла 15 декабря 2010 года. Она была известным врачом, а также матерью историка и журналиста Льва Лурье. Женщина вышла на проезжую часть, обходя сугробы.

В последние два года несколько инцидентов в Петербурге связывали с неудовлетворительными действиями властей по уборке снега и наледи. Так, несколько человек пострадали от падения сосулек и ледяных глыб с крыш.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15