Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Любимов уволил жену из Театра на Таганке

Художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов задним числом уволил свою жену с должности заместителя директора театра. Об этом 4 июля сообщает агентство "Интерфакс". Приказ об увольнении Каталин Любимовой датирован 28 июня.

Жену Юрия Любимова актеры театра обвиняли в грубости по отношению к коллективу. Увольнение заместителя директора было одним из главных требований артистов.

Актеры Театра на Таганке хотят, чтобы Любимов, который собирается покинуть пост директора театра, продолжил работать с ними в качестве художественного руководителя. Устав театра, между тем, не предусматривает разделения этих двух должностей. По словам актеров, чтобы оформить это юридически, необходимо согласие восьми инстанций.

Планы самого Любимова также до конца не ясны. С 1 июля он находится в отпуске, а после возвращения, 16 июля, намерен покинуть театр. Некоторые актеры рассматривают увольнение Каталин Любимовой как признак того, что Любимов останется худруком, другие считают, что он покинет Театр на Таганке окончательно.

О конфликте в Театре на Таганке стало известно после скандала на гастролях в Чехии, когда актеры отказались репетировать, требуя выплаты гонораров. Любимов объявил, что после развернувшейся на глазах у журналистов и иностранцев сцены не может возглавлять коллектив театра. Артисты ответили письмом, в котором обвинили Любимова в клевете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше