Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва скупила больше двух третей "Лужников"

Правительству Москвы за три месяца удалось взять под контроль около 75 процентов акций ОАО "Олимпийский комплекс Лужники". Об этом пишет газета "Ведомости".

В апреле мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "Лужники" должны принадлежать городу. На тот момент город владел 24,99 процентами акций ОАО. Через неделю после этого гендиректор "Лужников" Владимир Алешин ушел в отставку, а затем стороны договорились, что Москва выкупит его долю за 10 миллионов евро. В результате столица стала крупнейшим акционером ОАО с долей в 47,5 процента.

К 4 июля город консолидировал уже 74,78 процента акций ОАО "ОК Лужники". Кто именно выступил продавцом остальной доли, не сообщается. Сейчас еще 24 процента "Лужников" принадлежит кипрскому офшору "АПС-центр", который, как сообщили источники издания, может принадлежать Алешину.

Столичные власти, после смены основного акционера спорткомплекса, приняли решение закрыть вещевой рынок в "Лужниках". Мэр Собянин тогда заявил, что до конца года в спорткомплексе будет наведен "элементарный порядок", а впоследствии город намерен выделить средства на реконструкцию и развитие спортивных объектов и зон отдыха в "Лужниках".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15