Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инди-игра Limbo выйдет на PC и PS3

Студия Playdead, разработавшая Limbo, подтвердила, что игра будет портирована на PC и PS3, сообщает Eurogamer 30 июня. После этого ее начнут распространять через Steam и онлайн-магазин Sony. Конкретные сроки пока не называются, но Playdead, которая и занимается портированием игры, утверждает, что это произойдет "в самое ближайшее время".

В 2010 году Limbo вышла для Xbox 360. Тогда разработчики отрицали возможность выхода игры на других платформах. Но год спустя появилась информация о том, что игра может выйти на PS3: 29 июня об этом было упомянуто на сайте корейской рейтинговой организации (Korean Ratings Board). Портал Joystiq обратился за комментарием к разработчику игры и выяснил, что Limbo в ближайшее время выйдет не только для PS3, но и для PC. О том, будет ли в новом релизе какой-то дополнительный контент, пока ничего неизвестно.

За год, прошедший с первого релиза Limbo, в этот черно-белый платформер успели поиграть более 750 тысяч человек. Игра получила несколько престижных наград.

Главным героем игры является маленький мальчик, который просыпается в лесу на границе мира живых и мира мертвых. Он должен пройти через лес и преодолеть все ловушки, чтобы найти свою сестру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше