Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель Казахстана поджег себя в прокуратуре

Житель Алги (районного центра на западе Казахстана), 43-летний Айдар Сапаров совершил самосожжение в здании районной прокуратуры, сообщает "Диапазон". Таким образом, по информации издания, он выразил протест против "бездействия полиции, которая никак не найдет истинного убийцу его племянника".

Сапарова спасли люди, оказавшиеся рядом. Они потушили его и вызвали "скорую". Пострадавший доставлен в больницу с ожогами I, II и III степени.

Журналистам он рассказал, что его племянник был застрелен 25 апреля в ходе "разборки среди молодежи". По словам Сапарова, человек, совершивший убийство, до сих пор на свободе. Пострадавший заявил также, что в этом деле фигурирует оружие, которое ранее было изъято полицией, однако каким-то образом "оказалось в руках преступников".

По утверждению жителя Алги, он не добился помощи ни от полиции, ни от прокуратуры, куда пытался обратиться с жалобой. "29 июня я написал жалобу прокурору района, но ее не приняли. Я взял в ближайшем магазине спирт, вошел в здание прокуратуры, облил себя и поджег", - рассказывает он.

В полиции, со своей стороны, заявили, что по делу об убийстве племянника Сапарова задержаны пять человек и что следствие продолжается.

Недавно в общественной приемной правящей партии "Нур Отан" ("Свет Отечества") в Астане совершила самосожжение женщина. На самоубийство ее толкнуло решение суда, который приговорил ее сына к 10 годам тюрьмы за хранение наркотиков. Ранее женщина безуспешно пыталась оспорить это решение в различных инстанциях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше