Экономика
17:21, 29 июня 2011

Разработчик игр для Facebook проведет IPO на 2 миллиарда долларов

Компания Zynga, основной разработчик игровых приложений для крупнейшей в мире социальной сети Facebook, планирует провести IPO (первичное размещение акций). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на инвесткомпанию GreenCrest Capital Management.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как пишет The Financial Times со ссылкой на свои источники, в ходе IPO Zynga намерена привлечь до двух миллиардов долларов. Вся компания, указывает газета, может быть оценена в 15-20 миллиардов долларов.

Организаторами размещения Zynga выбраны инвестбанки Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Goldman Sachs и JPMorgan Chase. Дата IPO и площадка, где оно состоится, пока не определены.

Zynga была основана в 2007 году в США. Наиболее известными проектами компании являются онлайн-игры FarmVille и Mafia Wars. Ожидается, что в 2011 году выручка Zynga составит около полутора миллиардов долларов, указывает Market Watch.

В 2009 году одним из акционеров Zynga стал российский фонд Digital Sky Technologies, принадлежащий Юрию Мильнеру и Алишеру Усманову. DST, который также владеет долями в Facebook и сервисе скидок Groupon, инвестировал в Zynga 180 миллионов долларов.

< Назад в рубрику