Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джефф Бриджес снимется в антиутопии

Актер Джефф Бриджес снимется в фильме по роману-антиутопии "Дающий" Лоис Лоури. Об этом сообщает Collider со ссылкой на Variety. Бриджес также будет продюсировать картину совместно с Никки Сильвер (Nikki Silver). Режиссером фильма выступит Вадим Перлман (Vadim Perlman).

Герой романа "Дающий", подросток Джонас, живет в мире тотального контроля над гражданами, где нет деления на расы, нет никаких цветов, кроме черного, белого и серого, и нет памяти о том, как люди жили ранее. Судьба каждого человека полностью предрешена. Но когда Джонасу исполняется 12, его определяют в "помощники" к старику Дающему, который хранит воспоминания о том, как все было раньше.

Бриджес и Сильвер начали работу над экранизацией книги почти 10 лет назад. Они собирались приступить к съемкам в 2006 году. Режиссером картины с самого начала должен был стать Вадим Перлман.

В 2007 году права на экранизацию перешли к Warner Bros. Студия заявила, что снимать экранизацию будет Дэвид Йейтс, но режиссер перешел в проект "Гарри Поттер и Дары Смерти", после чего "Дающий" был закрыт на неопределенный срок. Только в 2011 году Бриджес и Сильвер вернули себе право на экранизацию.

Роман "Дающий" вышел в 1993 году. Книга вызвала неоднозначную реакцию, ее даже предлагали полностью запретить. Несмотря на это, годом позже роман получил "Медаль Джона Ньюбери" - ежегодную награду за вклад в американскую литературу для детей и юношества. Впоследствии "Дающий" был включен в программу средней школы во многих учебных заведениях США, Канады и Австралии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше