Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung пожаловалась на Apple в Комиссию по международной торговле США

Компания Samsung подала жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле США (ITC), передает блог Foss Patents.

Полный текст жалобы на сайте ITC недоступен. В аннотации сообщается, что предметом спора являются "мобильные электронные устройства, включая устройства для беспроводной связи, портативные музыкальные устройства и устройства для обработки данных, планшетные компьютеры".

Foss Patents предполагает, что жалоба связана с патентной тяжбой между Apple и Samsung, начало которой было положено в апреле. Так как ITC сохраняет за собой право запрещать ввоз в США тех или иных товаров, не исключено, что Samsung настаивает на подобном запрете в отношении продукции Apple - смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch..

Если ITC примет жалобу Samsung, разбирательство будет вестись в течение 16-18 месяцев.

Напомним, что в апреле Apple обвинила Samsung в нарушении патентов, заявив, что смартфоны и планшеты Galaxy копируют iPhone и iPad. В том же месяце Samsung подала встречные иски, отметив, что в мобильных устройствах Apple незаконно используются ее запатентованные разработки - в частности, в сфере беспроводной передачи данных.

В июне Apple внесла правки в свой иск и расширила список устройств Samsung, которые, как считает компания, нарушают ее патентные права, а также подала новое исковое заявление против Samsung - на этот раз в суд в Южной Корее.

Samsung поставляет компоненты для многих устройств Apple. Предполагается, что патентная тяжба может сказаться на сотрудничестве компаний. Так, в июне появились сообщения о том, что Apple намерена сменить поставщика процессоров для iPhone и iPad. Сейчас процессоры A4 и A5 производит Samsung.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше