Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Звезду "Во все тяжкие" позвали в новый фильм Аффлека

Звезду сериала "Во все тяжкие" Брайана Крэнстона позвали в "Арго" Бена Аффлека, сообщает The Hollywood Reporter. Актеру предложили роль агента-ветерана ЦРУ, который выступает начальником главного героя фильма.

Действие "Арго" развивается в Иране в 1979 году в разгар исламской революции. Главный герой, агент ЦРУ, пытается вывезти из страны шестерых американских дипломатов, чудом избежавших захвата во время штурма американского посольства. Для операции создается необычная легенда - американцы объявляются членами съемочной группы некоторого фантастического фильма "Арго". В основу картины положена опубликованная в 2007 году в журнале Wired статья.

Главную роль в фильме - офицера ЦРУ Тони Мендеса и руководителя операции - исполняет Бен Аффлек, являющийся режиссером и сопродюсером картины. Продюсирует фильм Джордж Клуни. Помимо Аффлека в проекте на данный момент заняты Джон Гудман, который исполнит роль оскароносного голливудского мастера по спецэффектам Джона Чэмберса, помогающего ЦРУ поддержать легенду, и Алан Аркин, который сыграет продюсера Лестера Сигела.

Сценарист картины Крис Террио, написал "Арго" еще в 2010 году, однако не смог довести проект до реализации. В результате сценарий попал в так называемый "черный список" - неформальный список лучших сценариев, которые, по разным причинам, не были доведены непосредственно до производства.

В настоящее время Крэнстон связан сразу с несколькими проектами. Так, он играет мэра Лос-Анджелеса в киноверсии мюзикла "Рок на века" с Томом Крузом, Кэтрин Зетой-Джонс. Кроме этого он занят в римейке фильма Пола Верховена "Вспомнить все" Леса Уайзмана - в этой ленте Крэнстону досталась роль главного злодея. Последней работой актера стала роль в фильме "Драйв", рассказывающем о тайной жизни таксиста из Лос-Анджелеса. В России фильм выйдет в сентябре 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше