Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голливудскую актрису депортировали из Мьянмы

Голливудскую актрису Мишель Йео выслали из Мьянмы, сообщает Associated Press.

Актриса прибыла в крупнейший город страны Янгон 22 июня 2011 года и была депортирована в тот же день, но известно об этом стало лишь сейчас. Причины депортации не сообщаются, известно только, что актриса попала в черный список иностранцев, которым запрещен въезд в Мьянму.

Попадание в черный список голливудской актрисы малайзийского происхождения совпало с ее участием в картине Люка Бессона "Леди". В этом фильме Йео сыграла роль лидера Национальной лиги за демократию (оппозиционной партии Мьянмы) Аун Сан Су Чжи.

На выборах 1990 года лига получила 80 процентов мест в парламенте, однако, власти не признали результаты выборов. В 1991 году Аун Сан Су Чжи получила Нобелевскую премию мира. С 2003 года она находится под домашним арестом. Выход "Леди" в широкий прокат запланирован на осень 2011 года.

Мишель Йео известна по участию в таких фильмах, как "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Мемуары Гейши". Последней работой актрисы стал мультфильм "Кунг фу Панда 2", в котором Йео озвучила козу-гадалку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше