Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony выпустит ноутбук с Thunderbolt в июле

Компания Sony представила обновленный ноутбук VAIO Z с поддержкой интерфейса Thunderbolt (в спецификациях устройства интерфейс носит название Light Peak). В продажу устройство поступит в июле, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

VAIO Z станет вторым на рынке ноутбуком с Light Peak/Thunderbolt. Первым был MacBook Pro, представленный в феврале 2011 года. Помимо этого, Apple встроила поддержку Thunderbolt в новые моноблоки iMac. В отличие от устройств Apple, в VAIO Z интерфейс не будет интегрирован с интерфейсом DispayPort.

Интерфейс Thunderbolt, который разработала Intel при участии Apple, позволяет передавать данные со скоростью до 100 гигабит в секунду. Периферийных устройств этого типа на рынке пока нет, но производители обещают, что они появятся уже летом.

VAIO Z принадлежит к классу ультратонких ноутбуков - его толщина составляет 16,65 миллиметров, а весит компьютер менее 1,2 килограмма. Устройство оснащается экраном с диагональю 13,1 дюймов и разрешением 1600 на 900 пикселей и использует процессор Intel Core i7.

К ноутбуку можно будет докупить док-станцию Power Media Dock со встроенным приводом для чтения дисков Blu-ray и дополнительной видеокартой AMD Radeon HD 6650M. Док-станция подключается к VAIO Z через Light Peak.

Продажи ноутбука стартуют в странах Европы в июле. Цена на устройство не раскрывается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше