Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/2 финала Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема". 28 июня в матче 1/4 финала Шарапова, посеянная под пятым номером, в двух сетах обыграла Доминику Цыбулкову из Словакии. Матч завершился со счетом 6:1, 6:1 в пользу Шараповой, сообщает официальный сайт Уимблдона.

Следующей соперницей Шараповой станет немка Сабина Лисицки, которая в 1/4 финала в трех сетах (6:4, 6:7, 6:1) обыграла француженку Марион Бартоли.

В 2004 году Шарапова стала победительницей Уимблдона. В 2005 и 2006 годах россиянка выходила в полуфинал турнира. В нынешнем году в полуфинале Уимблдона Шарапова будет единственной представительницей России.

В полуфинале также сыграют Петра Квитова из Чехии и победительница матча Тамира Пажек (Австрия) - Виктория Азаренко (Белоруссия).

Что касается мужской части турнира, то матчи 1/4 финала состоятся 29 июня. Испанец Рафаэль Надаль сыграет с американцем Марди Фишем, британец Энди Мюррей - с испанцем Фелисиано Лопесом, француз Жо-Вильфрид Тсонга - со швейцарцем Роджером Федерером, австралиец Бернард Томич - с сербом Новаком Джоковичем

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше