Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Релиз Cave Story на 3DS отложен во второй раз

Римейк игры Cave Story на 3DS выйдет 8 ноября, сообщает Gamespot. Издатель игры, американское отделение компании Nippon Ichi Software, уже во второй раз переносит дату релиза игры в Штатах. Первоначально планировалось, что Cave Story 3DS должна выйти 28 июня, но затем релиз перенесли на 9 августа.

Как сообщил в своем заявлении Джек Ниида (Jack Niida), продюсер NIS America, это время нужно для того, чтобы доработать детали геймплея Cave Story 3DS.

Первоначальная двухмерная версия Cave Story вышла на PC в 2004 году. Ее написал программист Дайсукэ Амая (Daisuke Amaya), занимавшийся игрой в течение пяти лет. В 2005 году команда переводчиков Aeon Genesis перевела игру на английский язык, после чего на проект обратили внимание игровые критики. Игра получила хорошую прессу.

В начале 2011 года было объявлено, что студия Nicalis готовит римейк игры для 3DS, новой портативной консоли от Nintendo. Как сообщалось, игровой процесс в римейке должен остаться неизменным, а вот графику переработают: Cave Story станет трехмерной. В феврале 2011 в прессе появились первые изображения локаций игры.

Портативная консоль Nintendo 3DS, способная создавать трехмерный эффект без использования специальных очков, поступила в продажу в Японии в конце февраля 2011 года. К 13 июня в мире был продан миллион устройств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15