Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Афиша" выпустит книгу об истории российских медиа

Издательство "Афиша" осенью 2011 года планирует выпустить книгу об истории российских медиа. Об этом главный редактор журнала "Афиша" Илья Красильщик рассказал "Ленте.ру".

В книгу войдут материалы, опубликованные в трехсотом юбилейном номере "Афиши", который посвящен постсоветским медиафеноменам. Номер с заголовком "Что мы наделали: история русских медиа" поступил в продажу 23 июня. Предполагается, что книга будет называться так же.

По словам Красильщика, материалы из журнала, которые пришлось сократить из-за формата издания, будут опубликованы в оригинальном виде. Кроме того, в книге появятся и новые "главы", посвященные изданиям "Сегодня" и "Независимая газета", журналу "Эксперт", а также ряду спортивно-развлекательных СМИ. Планируется, что издательство опубликует и несколько новых интервью с медиаперсонами, сыгравшими важную роль в развитии индустрии за последние 20 лет.

В последнем на сегодня журнале "Афиша" были опубликованы 50 интервью с создателями, журналистами и авторами новых российских СМИ, появившихся в период с 1989 по 2010 годы. В частности, в издании рассказывается о создании газеты "Коммерсантъ" и выходе журнала Cosmopolitan, убийстве журналиста Владислава Листьева и назначении генеральным продюсером ОРТ Константина Эрнста, о запуске первых новостных интернет-сайтов и музыкальных радиостанций.

"Афиша" издается с 1999 года. Сейчас журнал выходит в Москве, Санкт-Петербурге, а также выпускается версия для 20 регионов России. Аудитория одного номера издания составляет около 1,4 миллиона человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше