Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Домодедово построят новый терминал для "Аэроэкспрессов"

Компания "Аэроэкспресс", осуществляющая перевозку пассажиров в столичные аэропорты, в ближайшее время начнет строительство нового железнодорожного терминала в аэропорту "Домодедово", сообщает "Интерфакс". Генеральный директор компании Алексей Криворучко рассказал, что открытие терминала запланировано на второе полугодие 2012 года.

Старый терминал не соответствует критериям аэропорта и самого "Аэроэкспресса", отметил Алексей Криворучко, поэтому новый терминал "будет крытым и теплым". По предварительным оценкам, строительство обойдется в 500 миллионов рублей. Для финансирования проекта компания намерена прибегнуть к банковским заимствованиям.

Компания "Аэроэкспресс" была основана в 2005 году. 50 процентов акций компании принадлежит РЖД, оставшиеся 50 процентов делят между собой структуры "ТрансГрупп АС" (25 процентов), президент "Уральской горно-металлургической компании" Искандар Махмудов и совладелец УК "Кузбассразрезуголь" Андрей Бокарев.

В настоящий момент "Аэроэкспрессы" перевозят более 11 миллионов пассажиров в год. Руководство компании планирует увеличить этот показатель на 75 процентов за ближайшие три года - как за счет увеличения пассажиропотока в московских аэропортах, так и за счет новых маршрутов, например, в Сочи и Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше