Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Охрана "Домодедово" поплатилась за инцидент с безбилетницей

Службы безопасности и контроля московского аэропорта "Домодедово" наказаны за то, что на борт самолета беспрепятственно попала душевнобольная женщина без документов. Об этом 27 июня сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

Представления вынесены ММТП руководителям милиции, таможни и службы безопасности аэропорта - ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити". Информация о допущенных силовыми службами нарушениях передана военному прокурору.

О том, какие санкции грозят службам аэропорта в связи с инцидентом, не сообщается.

Инцидент с безбилетницей произошел в "Домодедово" 16 июня. Пассажирка без паспорта и посадочного талона была обнаружена в салоне самолета, готовившегося вылететь в Худжант (изначально сообщалось, что лайнер следовал в Душанбе). При этом выявить нарушительницу удалось только потому, что она заняла чужое место. Все линии контроля безбилетница успешно преодолела.

На просьбу стюардессы предъявить билет пассажирка отвечала невпопад. После этого ее сняли с рейса и передали сотрудникам пограничного контроля. В дальнейшем она была доставлена в одну из московских психиатрических больниц, где ей поставили диагноз "психопатическое расстройство".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше