Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сеть "Глобус Гурмэ" откроет супермаркет в Лондоне

Российская сеть люксовых супермаркетов "Глобус Гурмэ" намерена открыть семь магазинов в европейских столицах. Газета "РБК daily" пишет, что первый из них может появиться уже к концу 2011 года в Лондоне.

Инвестиции в открытие торгового объекта в Лондоне на 1,5 тысячах квадратных метрах составят до 4 миллионов фунтов. Компания планирует представить на полках своего магазина в Лондоне разнообразные российские продукты.

В течение ближайших трех лет откроется до семи супермаркетов "Глобус Гурмэ" за рубежом. Помимо Лондона сеть также рассматривает площадки в Милане, Вене, Риме и Париже.

Ранее "Глобус Гурмэ" планировала открыть 15 супермаркетов в российских городах-миллионниках, но руководство посчитало, что с этой стратегией у компании будет "больше логистических проблем, чем с Европой".

"Глобус Гурмэ" управляется организацией "Столичная Торговая Компания". Сеть объединяет семь магазинов, из которых шесть находятся в Москве, один - в Петербурге. "Азбука вкуса", конкурент "Глобус Гурмэ" в премиальном сегменте, развивает 40 супермаркетов в столичном регионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше