Евгений Кафельников выиграл чемпионат России по гольфу

Популярный в прошлом теннисист Евгений Кафельников впервые в своей карьере стал победителем чемпионата России по гольфу, сообщает 26 июня ИТАР-ТАСС.

Турнир проходил в гольф- и яхт-клубе "Пестово" в Московской области на 18-луночном поле протяженностью 6487 метров, пар 72. Результат Кафельникова составил плюс 15 выше пара (303 удара, точный гандикап - 5,1). Второе и третье места заняли Владимир Осипов и Александр Груздов.

Среди женщин на чемпионате первенствовала самая титулованная российская гольфистка Мария Верченова (плюс 2; 290; минус 2,0). Также в тройке лидеров оказались Маргарита Кин и Анастасия Костина.

Помимо прочего на чемпионате был установлен рекорд - впервые за 20-летнюю историю турнира игроку удалось забить мяч в лунку с одного удара. Достижение на счету Марии Таракановой.

Евгений Кафельников является самым титулованным российским теннисистом. Он первым среди россиян выиграл турнир из серии Большого шлема (Rolland Garros-1996) и стал первой ракеткой мира (3 мая 1999 года).