Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии предложили упростить систему среднего образования

Христианский демократический союз Германии предложил упростить систему школьного образования в стране, пишет DW-WORLD. 30-страничная программа должна быть одобрена руководством партии в конце июня, а затем вынесена на обсуждение на партийной конференции.

Авторы инициативы считают, что в Германии в настоящее время существует слишком много типов и ступеней средних учебных заведений, что вводит в заблуждение как учеников и их родителей, так и работников системы образования. Представители ХДС хотят сократить количество вариантов получения среднего образования до двух.

В настоящее время после четвертого класса немецкие дети могут продолжить обучение в гимназии, реальной, основной или объединенной школе. Выбор учебного заведения зависит от способностей ребенка, а также от того, планирует ли он впоследствии учиться в университете.

В некоторых районах Германии в порядке эксперимента уже введена упрощенная система среднего образования. Защитники традиционной системы обучения считают, что нововведения лишат учеников индивидуального подхода, что снизит качество образовательных услуг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше