Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Индонезии четверо россиян погибли из-за поддельного алкоголя

Четверо членов команды судна "Капитан Курбацкий" погибли в результате употребления фальсифицированного алкоголя в порту Банджармасин в индонезийской провинции Южный Калимантан, сообщает местный телеканал MetroTV.

По данным журналистов, россияне использовали контрафактный напиток китайского производства в коктейлях. Телеканал приводит имена погибших - это Анатолий Багин, Геннадий Богданов, Ольга Сметанина и Евгений Якутин. Антон Мурзин, Александр Ахметов и Трактирова (имя не приводится), также находившиеся на судне, госпитализированы.

Один из погибших скончался непосредственно после употребления фальсифицированного напитка, остальным стало плохо вскоре. Расследованием инцидента, произошедшего 23 июня, уже занимается местная полиция. При этом, отмечает MetroTV, в правоохранительных органах не смогли подтвердить, что погибшие - иностранцы. Результаты вскрытия и экспертиз пока не обнародованы.

Пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Александр Зимин заявил РИА Новости, что пока не располагает официальной информацией о происшествии, однако посольство принимает все меры для прояснения ситуации.

Судно "Капитан Курбацкий", на борту которого находились не менее 27 человек, перевозит железную руду. Оно стояло в Индонезии около двух недель и в ближайшее время должно было отправиться в Китай, указывает MetroTV.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше