Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразильский клуб выиграл Кубок Либертадорес

Бразильский "Сантос" выиграл Кубок Либертадорес - самый престижный клубный футбольный турнир Южной Америки. В ночь на 23 июня "Сантос" в ответном финальном матче победил на своем поле уругвайский "Пеньяроль" со счетом 2:1, сообщает Reuters. Неделю назад в первом матче в Монтевидео была зафиксирована ничья 0:0.

В ответной игре голы в составе "Сантоса" забили Неймар и Данило. На 80-й минуте при счете 2:0 защитник бразильского клуба Дурвал отправил мяч в свои ворота. Несмотря на то что "Сантос" базируется в одноименном городе, ответный матч финала Кубка Либертадорес проходил в Сан-Паулу.

"Сантос" завоевал Кубок Либертадорес в третий раз. Первые два раза он выиграл этот трофей в 1962 и 1963 годах, когда лидером команды был Пеле. "Пеньяроль" побеждал в Кубке Либертадорес пять раз (в последний раз - в 1987 году).

19-летний нападающий "Сантоса" Неймар, считающийся одним из самых талантливых молодых футболистов мира, недавно договорился о личном контракте с мадридским "Реалом". Испанскому клубу осталось договориться с "Сантосом" о трансферной стоимости игрока. "Сантос" просит за Неймара 45 миллионов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше