Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие города признаны одними из самых экологичных в Европе

По результатам независимого исследования, проведенного по заказу Siemens центром Economist Intelligence Unite, немецкие города оказались в числе самых экологичных в Европе. Результаты исследования опубликованы на сайте Siemens.

В ходе исследования двенадцать крупнейших городов Германии оценивались по восьми категориям, включая чистоту воды и воздуха, объем выбросов вредных веществ, эффективность системы переработки мусора и уровень потребления электроэнергии зданиями. В 2009 году по таким же критериям были оценены 29 крупнейших городов Европы.

Десять из двенадцати городов получили оценку "выше среднего", или 4 балла из 5. Европейские города в ходе исследования двухлетней давности показали худшие результаты. В частности, оказалось, что здания в Германии в среднем потребляют на 20 процентов меньше энергии, чем в строения других городах Европы. Кроме того, в ФРГ расходуется в два раза меньше воды.

Тем не менее, заключили исследователи, по некоторым параметрам Германия существенно отстает от других европейских стран. В частности, соседи опережают немцев в степени использования возобновляемых источников энергии. Кроме того, немецкие города выбрасывают в атмосферу значительно больше углекислого газа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше