Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рок-фестиваль в Миассе отменили из-за прошлогодней драки

Рок-фестиваль "Торнадо" в Миассе, на посетителей которого в прошлом году напали около сотни молодых людей, вооруженных арматурой и травматическими пистолетами, в 2011 году не состоится. О таком решении заявили на сайте фестиваля его организаторы. Они сослались на то, что расследование обстоятельств нападения еще не завершено.

Нападение произошло 29 августа 2010 года. Его участники ворвались на территорию фестиваля и начали беспорядочно избивать зрителей дубинками и арматурой. Также сообщалось, что нападавшие применили травматическое оружие. Несколько десятков зрителей получили ранения, части из них потребовалась госпитализация. Среди пострадавших оказался сотрудник милиции.

Личности большинства нападавших установлены. Предполагаемый организатор избиения, а также некоторые участники погрома арестованы. По версии следователей, нападение организовал владелец местного кафе Роберт Назарян, у которого произошел конфликт со зрителями. В ходе расследования было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших должной безопасности.

По словам организаторов фестиваля, до конца пока не ясно, "кто и для чего совершил нападение на зрителей".

Организаторы мероприятия также выразили уверенность, что в 2012 году фестиваль состоится.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше