Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев уволил ответственного за восстановление Саяно-Шушенской ГЭС

Начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-лейтенант Данияр Сафиуллин, руководивший работами по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, уволен с занимаемой должности. Об этом 21 июня сообщается на сайте Кремля.

Указ, подписанный президентом Дмитрием Медведевым во вторник, вступает в силу со дня подписания. В соответствии с указом, генерал также увольняется с военной службы. О том, кто заменит Сафиуллина на посту главы Сибирского регионального центра МЧС, не сообщается.

Информации о том, что послужило причиной увольнения Данияра Сафиуллина, также нет, однако его отставка может быть связана с состоянием здоровья. В 2009 году генерал попал в реанимацию с сердечным приступом, у него была диагностирована острая коронарная недостаточность.

Одновременно с Сафиуллиным тем же указом президента от занимаемой должности был освобожден директор Департамента пожарно-спасательных сил МЧС генерал-лейтенант Михаил Верзилин. Его преемником станет полковник Максим Владимиров.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - крупнейшей гидроэлектростанции России - произошла 17 августа 2009 года. В результате аварии погибли 75 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше