Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На борту разбившегося самолета было четверо иностранцев

На борту самолета Ту-134, разбившегося под Петрозаводском, находились четыре иностранца. Список пассажиров и членов экипажа приводится на сайте МЧС РФ.

Один из пассажиров был подданным Швеции, один - подданным Нидерландов, двое - гражданами Украины. Кроме того, на борту находились четыре человека (семья Симановых) с двойным гражданством РФ и США. "Все иностранцы значатся в списке погибших", - сказал агентству ИТАР-ТАСС неназванный сотрудник службы информации МЧС.

По данным МЧС, на борту Ту-134 были 12 москвичей, четверо жителей Подмосковья, пятеро жителей Петрозаводска, четверо жителей различных районов Карелии, трое жителей Южно-Сахалинска, двое волгоградцев, а также по одному жителю Самары, Томска, Омска, Иваново и Нижнего Новгорода. Экипаж состоял из девяти человек, все они - москвичи. На борту находился футбольный арбитр Владимир Петтай, он погиб.

Среди восьми выживших есть двое детей из Южно-Сахалинска - девятилетний Антон и 14-летняя Анастасия Терехины. Выжила и их мать Оксана Терехина. Также выжили Анна Назарова из Сегежа, Сергей Бельгесов и Владимир Степанов из Москвы, жительница Кондопоги Александра Каргополова и стюардесса Юлия Скворцова. РИА Новости сообщает, что шестерых выживших эвакуируют в Москву.

По данным агентства "Интерфакс", власти Карелии выделят семьям погибших по 1 миллиону рублей. Пострадавшие получат по 500 тысяч рублей.

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", следовавший из Москвы в Петрозаводск, разбился в километре от аэропорта в ночь на 21 июня. "Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: человеческий фактор, то есть ошибку пилота или наземных служб аэропорта, сложные метеоусловия, а также технические неисправности", - сказал "Интерфаксу" представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Карелии Николай Федотов заявил, что самолет, возможно, при заходе на посадку задел провода, что привело к отключению огней взлетно-посадочной полосы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше