Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели закончили поиск погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском

Спасатели обнаружили тела всех 44 человек, погибших в результате крушения самолета Ту-134 в Карелии, сообщает ИТАР-ТАСС. На месте крушения продолжаются работы по разбору обломков самолета.

В среду, 22 июня, эксперты приступят к идентификации тел погибших, визуальное опознание которых не представляется возможным.

Ожидается, что вечером 21 июня автотрасса Петрозаводск - Суоярви, на которую накануне вечером упал самолет, откроется для движения.

Восемь человек были найдены на месте катастрофы живыми. Состояние семерых из них остается тяжелым. РИА Новости отмечает, что в 16:35 по московскому времени самолет МЧС доставил пятерых пострадавших в подмосковное Раменское, откуда их увезли в московские больницы. Двух человек оставили в Петрозаводске из-за того, что перевозка несла серьезную угрозу их жизни, еще одного пострадавшего не стали перевозить в Москву, так как его состояние, напротив, не вызывает опасений.

На борту разбившегося при заходе на посадку Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" находились 52 человека. Среди погибших оказались футбольный судья Владимир Петтай, пятеро представителей компаний из области атомной энергетики, а также, как сообщает "Интерфакс", генеральный директор лесопромышленной компании Дмитрий Маслов и руководитель московского представительства "Городского центра экспертиз" Игорь Саенко.

Большинство погибших - россияне. Один человек был подданным Швеции, еще один иностранец, летевший в Петрозаводск, был родом из Нидерландов. Также, как свидетельствуют обновленные данные МЧС, погибли трое граждан Украины и один гражданин Армении.

Ту-134 совершал посадку в ночь на 21 июня в условиях плохой видимости. На высоте чуть более ста метров, после того как самолет зашел правее взлетно-посадочной полосы, диспетчеры отправили лайнер на второй круг, однако он столкнулся с землей и развалился на части.

В республике Карелия начиная с 22 июня объявлен трехдневный траур по погибшим. Празднование Дня города в Петрозаводске, запланированное на 22-25 июня, отменено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше