Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Crytek опровергла слухи о разработке игры для Xbox нового поколения

Студия Crytek выступила с опровержением появившейся ранее информации о том, что она разрабатывает игру TimeSplitters 4 для Xbox нового поколения. Об этом представитель студии сообщил в открытом письме, появившемся на портале IGN 17 июня.

14 июня Videogamer со ссылкой на высокопоставленный источник в Crytek сообщил о том, что студия ведет разработку игры для Xbox нового поколения, которую Microsoft должна представить в ближайшие 12 месяцев. Источник портала добавил, что это скорее всего должно случится в 2012 году на выставке E3.

В опровержении, выпущенном студией, говорится, что Crytek не имеет никаких данных о новой консоли Microsoft и не создает игр для нее. Там упоминается о том, что сейчас Crytek ведет работу над "расширением возможностей уже имеющихся технологий", в частности - над добавлением поддержки DirectX 11 в свой движок CryEngine. Представитель Crytek считает, что это позволит CryEngine в будущем стать движком следующего поколения для всех консолей.

Xbox 360 - вторая игровая приставка, созданная Microsoft. В 2005 году она пришла на смену первой консоли Xbox, вышедшей в 2001 году. В 2010 году Microsoft презентовала улучшенную модель Xbox 360. Тогда же было объявлено, что рабочий цикл Xbox 360 составляет 10 лет, поэтому выпуск консолей этого поколения продлится до 2015 года.

Crytek - немецкая студия, занимающаяся разработкой видеоигр. Она существует с 1999 года. Известность студии принесли такие игры как Far Cry и Crysis.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше