Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Перми пройдет "медвежье" шествие

В Перми состоится шествие, в котором примут участие любители плюшевых медведей, а также те, кто носит фамилию Медведев(а) или имя Михаил. Об этом "Интерфаксу" заместитель директора по развитию Пермского краевого музея Татьяна Вострикова. "Медвежий" парад пройдет 18 июня в рамках фестиваля "МедвеDay", который стартовал в городе в начале июня.

Собеседница агентства рассказала, что шествие стартует от бронзового памятника медведю на улице Ленина, а завершится в районе дома Мешкова, где располагается экспозиция Пермского краеведческого музея.

По предварительным подсчетам, в параде примут участие около ста человек, но Вострикова не исключила, что к фанатам плюшевых медведей могут присоединиться их друзья и единомышленники. По словам организаторов медвежьего шествия, подобная акция состоится в России впервые.

Фестиваль "МедвеDay" начался в Перми 1 июня с открытия выставки плюшевых медведей. Тем не менее, основные события фестиваля запланированы на предстоящие выходные, 18 и 19 июня.

В течение двух дней участники и гости "МедвеDay" смогут посетить мастер-классы по пошиву игрушечных медведей, послушать лекцию о них и их живых "собратьях", а также посетить благотворительный аукцион, где можно будет приобрести разнообразных плюшевых медведей. Все средства, вырученные от продажи лотов, будут переданы пермскому зоопарку на покупку корма для обитающих в зверинце медведей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше