Культура
22:11, 17 июня 2011

Хит Ребекки Блэк удалили с YouTube

13-летняя американская певица Ребекка Блэк удалила с YouTube свой печально известный хит "Friday" Как удалось выяснить порталу TMZ, это случилось из-за конфликта с лейблом Ark Music Factory, на котором была записана песня. 16 июня представители певицы заявили порталу, что предметом конфликта стали авторские права на песню.

Узнайте больше в полной версии ➞

На этой неделе по инициативе Ark Music Factory клип на песню "Friday" был переведен в режим платного просмотра. Чтобы посмотреть творение Ребекки Блэк, нужно было заплатить 2,99 доллара.

В ответ на это представители Ребекки заявили, что они собираются подавать на звукозаписывающую компанию в суд. Они сообщили, что все права на использование образа Ребекки принадлежат ее семье. По договору, заключенному с Ark Music Factory, "Friday" не является собственностью лейбла. Еще весной мать Ребекки, Джорджина Келли, рассказала в интервью The New York Times о том, что "Friday" была ее подарком дочери. За работу над песней и клипом женщина заплатила Ark Music Factory четыре тысячи долларов.

"Friday" появилась на YouTube в марте 2011 года. В песне лирическая героиня рассказывала о том, что она делает каждую пятницу, а также делилась радостью от того, что после пятницы обычно бывают выходные. За первый месяц "Friday" посмотрели около тысячи раз, но уже в середине марта клип стал вирусным хитом. За следующие 30 дней он собрал более 112 миллионов просмотров. До момента удаления "Friday" посмотрели 167 миллионов человек. Клип был признан самым худшим видео в истории YouTube, а некоторые критики называли "Friday" худшей песней в мире.

< Назад в рубрику