Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Похмельный слесарь угрожал взорвать самолет "Газпромавиа"

Вахтовик в состоянии посталкогольного галлюциноза угрожал взорвать самолет, когда летел на работу в Новый Уренгой, сообщает агентство "Интерфакс". Газета "Комсомольская правда" уточняет, что инцидент произошел утром 17 июня на борту "Боинга" компании "Газпромавиа", выполнявшего рейс Москва-Надым.

Как рассказали журналистам в транспортной милиции Уральского федерального округа, уроженец Воронежской области, слесарь по профессии, внезапно стал вести себя неадекватно в ходе полета. В небе над Пермью пассажир вступил в перепалку с бортпроводниками, а затем заявил, что у него в мобильный телефон вмонтировано взрывное устройство, и начал кричать "Аллах акбар!".

Командир экипажа принял решение о продолжении полета, сообщив об инциденте в аэропорт прибытия. В Надыме самолет отбуксировали на запасную полосу и проверили на наличие бомбы. Были также досмотрены все пассажиры и их багаж.

После посадки в Надыме слесаря доставили в милицию, где он объяснил свое поведение тем, что "ему слышались голоса, которые и заставляли его кричать "аллах акбар"". Затем мужчине стало плохо и он был отправлен на "скорой помощи" в психоневрологический диспансер.

Если слесаря признают вменяемым, то ему грозит наказание за заведомо ложное сообщение о теракте, за которое полагается до трех лет лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше