Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госучреждения вынесут из Москвы в город-спутник за пределами МКАД

Часть государственных учреждений будет переведена из Москвы в новый город-спутник, который появится в границах города после их расширения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, перенос госучреждений на новое место "повлечет серьезные изменения генерального плана Москвы и смещение инвесторов". "Поэтому мы не сможем ограничиться маленьким пятачком для размещения органов власти, - пояснил он. - Это потребует более широкого взгляда на проблему".

Как рассказал помощник президента Аркадий Дворкович, правительственные и другие госучреждения будут вынесены за МКАД.

17 июня, выступая на Петербургском экономическом форуме, президент Дмитрий Медведев объявил о возможности расширения существующих границ Москвы и создания отдельного "столичного федерального округа". В своем выступлении президент подчеркнул, что образование нового округа должно сопровождаться переносом за границы города значительного числа госучреждений.

Позднее Собянин пояснил, что инициатива президента о создании столичного федерального округа подразумевает расширение границ Москвы, а не объединение Москвы и Подмосковья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше