Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мясное платье Леди Гаги выставят в музее Зала славы рок-н-ролла

Мясной наряд поп-певицы Леди Гаги будет выставлен в музее Зала славы рок-н-ролла, сообщает Associated Press. Платье, в котором исполнительница предстала перед публикой в сентябре 2010 года на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2010 в Лос-Анджелесе, станет частью экспозиции, посвященной роли женщин в развитии музыкальной индустрии.

Чтобы подготовить мясное платье к экспонированию, калифорнийские таксидермисты обработали его специальными химикатами, а затем просушили. Платье ожидало отправки в музей в специальном помещении для хранения мясных продуктов.

Как сообщили представители Зала славы рок-н-ролла, в процессе сушки платье потеряло ярко-красный цвет и стало похоже на вяленую говядину. Чтобы придать ему свежий вид, наряд покрасили перед выставкой. Экспозиция о роли женщин в музыке будет открыта для посещения до февраля 2012 года. Каким образом все это время специалисты будут ухаживать за мясным платьем, не сообщается.

Впервые о том, что мясной наряд Леди Гаги будет сохранен для истории, в конце сентября 2010 года сообщил сам автор платья и аксессуаров к нему, дизайнер Франк Фернандес. Он не рассказал подробностей того, где и когда можно будет увидеть платье, однако заявил, что оно будет передано в надежные руки на хранение.

Мясное платье Леди Гаги было сделано из кусков аргентинской говядины, которые дизайнер приобрел у мясников, обслуживающих его семью. Экстравагантный наряд вызвал бурную реакцию как у коллег певицы, так и у ее поклонников, модных критиков и защитников животных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше