Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хью Джекмана и Пола Беттани позвали в "Отверженные"

Хью Джекмана и Пола Беттани пригласили участвовать в "Отверженных" оскароносного Томаса Хупера ("Король говорит!"), сообщает Deadline.

В основу нового фильма положен известный мюзикл по мотивам одноименного произведения Виктора Гюго. Сообщается, что Джекману предложена роль главного героя произведения - беглого каторжника Жана Вальжана. В свою очередь Пол Беттани претендует на роль инспектора полиции Жавера, для которого поимка Вальжана стала главным в жизни делом.

Мюзикл "Отверженные" на музыку Клода-Мишеля Шонберга (Claude-Michel Schonberg) был впервые представлен в Париже в 1980 году. Всего мюзикл ставился в 38 странах, и считается одним из самых долгоживущих мюзиклов в мире. Переработал мюзикл в сценарий Уильям Николсон, трудившийся над такими лентами как "Гладиатор", "Золотой век", "Первый рыцарь" и другие.

В настоящее время Хью Джекман работает над фильмом "Живая сталь". Действие картины разворачивается в будущем, где бокс запрещен из-за своей жестокости, а на его место пришли драки роботов. Джекману досталась роль бывшего боксера, который пытается найти себя в мире робобокса. Примечательно, что Джекману доводилось играть в мюзиклах - он выступал на Бродвее в "Парне из Оз".

Последней работой Пола Беттани стал боевик "Пастырь", действие которого разворачивается в постпапокалиптическом будущем, где миром правит церковь, защищающая людей от вампиров. При бюджете в 60 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате 71 миллион.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше