Вратарь отразил два пенальти на последней минуте

Вратарь испанского клуба "Эльче" Хайме отразил два пенальти на последней минуте матча с "Гранадой". Это была первая игра финала турнира, победитель которого выйдет в высший дивизион чемпионата Испании. Матч, состоявшийся вечером 15 июня на поле "Гранады", завершился вничью 0:0, пишет испанская газета AS.

В компенсированное время главный арбитр Альфонсо Пино Саморано назначил пенальти в ворота "Эльче". На 95-й минуте 11-метровый исполнил Абель Гомес. Хайме (его полное имя - Хайме Хименес Мерло) парировал удар, но арбитр назначил повторный пенальти, так как кто-то из полевых игроков раньше времени вбежал в штрафную площадь.

Повторный удар также выполнил Гомес, однако Хайме отразил и этот пенальти. Как отмечает AS, игрок "Гранады" бил по разным углам.

Ответный матч за право выступить в высшем дивизионе чемпионата Испании пройдет 18 июня на поле "Эльче".

По итогам "регулярного" чемпионата второго дивизиона напрямую в высший дивизион вышли "Бетис" и "Райо Вальекано". Высший дивизион покинули "Депортиво", "Эркулес" и "Альмерия".