Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Призер ЧМ-1998 по футболу арестован в Бразилии

Бывший нападающий сборной Бразилии Эдмундо, ставший в составе национальной команды серебряным призером чемпионата мира 1998 года, арестован в Сан-Паулу за преступление, совершенное в 1995 году. Об этом сообщает Associated Press. Тогда Эдмундо стал участником автомобильной аварии, в результате которой погибли три человека.

14 июня был выдан ордер на арест футболиста, а 16 июня его задержали в квартире. О том, что Эдмундо находится в этой квартире, полицейские узнали из анонимного источника.

40-летний Эдмундо, который в настоящее время работает телевизионным комментатором, в 1999 году был признан виновным в непредумышленном убийстве, произошедшем в 1995 году, и приговорен к четырем годам тюремного заключения. Футболист подал апелляцию, и разбирательство затянулось, а исполнение наказания отложили.

Суд окончательно отклонил апелляцию игрока только 14 июня 2011 года и постановил арестовать Эдмундо. Адвокаты спортсмена намерены подать апелляцию на это решение: они считают, что срок давности по делу футболиста истек, и тюремное заключение Эдмундо будет незаконным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше