Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара на ММВБ превысил 28 рублей

Курс доллара в ходе валютных торгов на ММВБ 16 июня превысил отметку 28 рублей. К 12:15 по московскому времени средневзвешенный курс американской валюты вырос более чем на четверть рубля до 28,19 рубля. Курс евро к тому же времени снизился на 22 копейки до 39,84 рубля.

Среди причин укрепления доллара и ослабления евро, - опасения инвесторов, что Греция не сможет избежать дефолта, отмечает Reuters. 14 июня агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг страны до самого низкого уровня в мире - "ССС". 15 июня стало известно, что переговоры стран-участников еврозоны относительно реструктуризации долгов Греции провалились.

В среду по итогам торгов на ММВБ сделки с европейской валютой впервые с конца мая совершались по курсу ниже 40 рублей. Средневзвешенный курс доллара, напротив, повысился на 4,6 копейки до 27,93 рубля.

Банк России в четверг пока не опубликовал официальные курсы основных валют. Накануне стоимость евро была понижена на 15 копеек до 40,1280 рубля, а доллара - менее чем на копейку до 27,8957 рубля.

На мировом рынке курс европейской валюты оказался на трехнедельном минимуме в 1,4113 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше