Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Туле милиционеру дали четыре года за задержание больной проводницы

В Туле приговорен к четырем годам колонии бывший милиционер Андрей Леднов, который принял больную женщину за пьяную и силой увел ее в вытрезвитель. Об этом 15 июня сообщает Тульская служба новостей.

По данным Life News, потерпевшую зовут Ольга Крючкова. "ТСН" уточняет, что она работает проводником поезда. В сентябре 2010 года Крючкова, отработав 12 суток на маршруте, сошла с поезда на Московском вокзале Тулы. Из-за заболевания коленей 39-летняя проводница с трудом передвигается. В связи с этим Леднов принял ее за пьяную.

Установлено, что 43-летний милиционер, не проводя медицинского освидетельствования, взял Крючкову за волосы и повел в вытрезвитель. По дороге он вырвал у женщины несколько клочков волос. Первоначально СМИ сообщали, что из вытрезвителя Крючкову сразу отпустили домой. Однако впоследствии проводница в беседах с журналистами начала говорить, что провела ночь в камере.

Впервые приговор по делу Леднова был вынесен в марте 2011 года. После этого экс-милиционера взяли под стражу. Однако осужденный счел приговор слишком строгим и обжаловал его. Теперь жалоба отклонена, а приговор утвержден.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше