Экономика
21:03, 15 июня 2011

"РусГидро" поставила себе задачу подорожать в три раза за четыре года

Совет директоров "РусГидро", крупнейшей гидрогенерирующей компании в России, поставил перед менеджментом задачу увеличить капитализацию актива до 40 миллиардов долларов к 2015 году. Об этом, как сообщает Reuters, заявил заместитель руководителя "РусГидро" Джордж Рижинашвили. Сейчас капитализация "РусГидро" составляет 14,5 миллиарда долларов.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Рижинашвили, увеличение капитализации будет обеспечено отчасти за счет реконструкции и технического обновления, а отчасти - за счет консолидации активов и работы на рынке слияний и поглощений. В частности, топ-менеджер "РусГидро" упомянул о возможном сотрудничестве с "Евросибэнерго" Олега Дерипаски.

Из графика на сайте ММВБ видно, что в последнее время акции "РусГидро" не только не растут в цене, но и значительно дешевеют. Сейчас одна ценная бумага компании стоит чуть менее 1,39 рубля. Для сравнения, в середине июня прошлого года за нее давали 1,77 рубля, а в январе 2011-го - 1,67 рубля.

Компания "Русгидро" была создана в 2004 году в рамках реформы российской электроэнергетики. Изначально "Русгидро" была стопроцентной "дочкой" РАО "ЕЭС России", но потом часть "РусГидро" была приватизирована.

< Назад в рубрику