Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

RT обошел CNN и Reuters по количеству просмотров на YouTube

Канал RT по количеству просмотров на видеохостинге YouTube обогнал международные Fox News, ABC News, Sky News, CNN International, Al Jazeera и Reuters. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе RT.

Общая прибыль RT от рекламы на YouTube превысила 500 тысяч долларов. Количество просмотров канала на данный момент достигло 472 миллионов и продолжает расти в среднем на 850 тысяч в день.

Среди российских каналов на YouTube RT по общему количеству просмотров занимает первое место. Также RT находится в середине топ-100 самых популярных каналов видеохостинга. По итогам марта этого года RT оказался самым посещаемым каналом YouTube, обойдя канал Vevo, который транслирует музыкальные клипы.

Канал RT на YouTube появился в марте 2007 года. К начале 2010 года общее число просмотров канала превысило 70 миллионов. В 2011 году RT неоднократно становился самым просматриваемым за сутки каналом на сайте.

Круглосуточный телеканал Russia Today был создан для вещания за рубежом в 2005 году. Сейчас RT вещает на английском, испанском и арабском языках. В 2009 году мировая аудитория телеканала составила 300 миллионов зрителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше