Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У аэропорта "Внуково" появилась эстакада

На привокзальной площади аэропорта "Внуково" в среду, 15 июня, открыто движение по только что построенной эстакаде. Об этом сообщает РИА Новости.

На церемонии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, а также его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По словам последнего, работы по возведению объекта были завершены в срок; стоимость проекта составила около 10 миллиардов рублей.

"Обеспечено нормальное движение на вылет и прилет пассажиров", - заверил Хаснуллин.

Эстакаду построили в рамках реорганизации привокзальной территории аэропорта. Как сообщалось ранее, работы предусматривают строительство более 150 тысяч квадратных метров дорог.

Между тем ИТАР-ТАСС добавляет, что Собянин, осмотрев вновь построенную эстакаду, отправился на совещание по вопросам развития Западного административного округа столицы. На совещании он сообщил о нескольких нововведениях, приготовленных правительством для решения транспортных проблем на западе Москвы. В их числе - выделенная полоса для общественного транспорта на участке Боровского шоссе от улицы Шолохова до МКАД (она, по словам мэра, появится уже в ближайшее время). Такие же работы запланированы на проспекте Вернадского, Можайском и Рублевском шоссе.

Кроме того, по словам Собянина, столичные власти планируют строительство Северо-Западной хордовой трассы от Ярославского до Сколковского шоссе, которая позволит разгрузить движение на западе столицы. Как сообщил градоначальник на совещании, на эти цели выделено 8 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше