Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Белоруссии проведут первое в республике IPO

Борисовский завод медицинских препаратов, расположенный в Минской области, объявил о проведении IPO (первичном размещении акций), которое станет первым в Белоруссии. Об этом сообщил директор ЗАО "Бросток" Валерий Постовский, передает БЕЛТА.

ЗАО "Бросток" занимается организацией IPO предприятия, уточняет РИА Новости. По словам Постовского, на продажу будет выставлено 125,5 тысячи акций Борисовского завода, или около 15 процентов уставного фонда предприятия. Целью IPO является привлечение стратегического инвестора и денежных средств.

Продажа акций начнется 29 июня и завершится 12 июля. Стоимость одной ценной бумаги завода составит 476,01 тысячи белорусских рублей (около 95,5 доллара). Белорусские инвесторы смогут приобрести акции предприятия за местную валюту, нерезиденты - за российские рубли, доллары и евро по официальному курсу Нацбанка Белоруссии на день заключения сделки на бирже.

Как заявил генеральный директор Борисовского завода Александр Фандо, одним из потенциальных покупателей акций является китайская компания, с которой в текущем месяце будут проведены переговоры. Что это за компания, Фандо не уточнил.

Борисовский завод медицинских препаратов был основан в 1965 году. Всего предприятие производит около 200 лекарственных средств, в том числе не менее десяти импортозамещающих препаратов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше