Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пациент московской психбольницы за полчаса "заминировал" 11 зданий

Пациент одной из психбольниц Москвы в среду, 15 июня, 11 раз сообщал о бомбах, якобы заложенных на различных объектах города. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

Из-за сообщения о готовящемся взрыве в багажном отделении Казанского вокзала, поступившем в 15:30, на вокзале была проведена частичная эвакуация. "Кинологи со служебными собаками приступили к осмотру помещений", - сказал собеседник агентства.

По словам источника РИА Новости, ранее из той же психбольницы поступали сообщения о готовящихся взрывах в поликлиниках, больницах и других объектах города. "Голос звонившего записан, - отметил представитель пресс-службы. - Мы предполагаем, что это один из пациентов медучреждения. Туда уже выехала оперативная группа для его задержания".

По данным Life News, тот же пациент "заминировал" ГУМ и магазин "Ашан" (какой именно, не уточняется). Причем все 11 звонков, согласно этой информации, были сделаны менее чем за 30 минут.

Между тем, по данным ИТАР-ТАСС, из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве были эвакуированы посетители торгового центра "Горбушкин двор" на западе Москвы. Здание проверяют взрывотехники и кинологи. Сообщение об угрозе взрыва поступило в 15:58. Был ли сделан звонок из той же психбольницы, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше