Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партиям под выборы дадут по часу бесплатного телеэфира

Все партии, которые будут участвовать в выборах в Госдуму, получат по часу бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах. Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ЦИК Владимира Чурова.

Как объяснила член избиркома Майя Гришина, половина эфирного времени предназначается для дебатов, а другая половина - для трансляции агитационных роликов.

По словам Чурова, жеребьевка, по итогам которой будет распределено эфирное время, "с неизбежностью" состоится 1 ноября. При этом, как уточнила Гришина, если у какой-то партии есть долг перед тем или иным каналом, то эта партия будет лишена бесплатных минут.

Бесплатный телеэфир предоставляется ЦИКу в соответствии со статьей 52 закона "О выборах депутатов Госдумы". Избирком, в свою очередь, распределяет эфирное время между партиями.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря 2011 года. Как ожидается, в них примут участие все семь зарегистрированных партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", " Правое дело", "Патриоты России".

Кроме того, если Минюст зарегистрирует новые партии, они также смогут выдвинуть своих кандидатов на выборах. Сейчас решения о регистрации ожидает Партия народной свободы, сопредседателями которой являются Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Владимир Милов. "Другая Россия" Эдуарда Лимонова оспаривает отказ в регистрации в суде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше