Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама пообещал готовить 10 тысяч инженеров ежегодно

Президент США Барак Обама, совершающий поездку по Северной Каролине, представил в понедельник, 13 июня, план по созданию новых рабочих мест, сообщает Associated Press.

Важнейшей задачей в настоящий момент, заявил Обама, является возвращение людей на работу. "Мы стабилизировали экономику, предотвратили банкротство, перешли от спада к росту, - рассказал президент США. - Однако я все еще не доволен и не буду доволен до тех пор, пока каждый, кто хочет хорошую работу, гарантирующую стабильность, ее не получит".

Чтобы создать новые рабочие места, необходимые для стимулирования долгосрочного роста экономики, нужно, по словам Обамы, готовить больше инженеров. Подготовку таких специалистов президент США предлагает осуществлять в рамках специальной программы, основанной на принципах частно-государственного партнерства. В рамках этой программы, по его словам, ежегодно планируется готовить десять тысяч инженеров.
"Если мы собираемся сохранить лидерство в сфере технологий и инноваций, - сказал Обама, - нашим лучшим компаниям нужны лучшие в мире сотрудники - американские сотрудники".

Меры по борьбе с безработицей, отмечает AP, Обама не случайно озвучил именно в ходе поездки по Северной Каролине - штата, за голоса избирателей которого, как ожидается, развернется ожесточенная борьба между участниками президентских выборов 2012 года. Северная Каролина сильно пострадала от рецессии, а в ходе предвыборной кампании соперники Обамы, выдвинувшего свою кандидатуру на второй срок, планируют сделать упор на критике экономической политики действующего президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше