Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лоськов побил рекорд Олега Блохина

Капитан московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов побил рекорд Олега Блохина по числу матчей, проведенных в чемпионатах СССР или России. 10 июня Лоськов принял участие в игре первенства премьер-лиги с "Томью", которая стала для него 433-й в национальных чемпионатах, сообщает "Советский спорт".

В выездном матче с "Томью", который завершился со счетом 2:2, Лоськов вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут. На 81-й минуте он отдал голевой пас Владиславу Игнатьеву, который установил окончательный счет встречи.

37-летний Лоськов начинал карьеру в "Ростсельмаше" (в настоящее время - "Ростов"), а в 1997 году перешел в "Локомотив". В 2007 году полузащитник стал игроком "Сатурна", а в 2010 году вновь вернулся в "Локомотив". За сборную России он провел 25 матчей и забил два гола.

Блохин, у которого Лоськов отобрал рекорд, в чемпионатах СССР играл за киевское "Динамо". В составе этой команды он семь раз становился чемпионом СССР, пять раз побеждал в Кубке страны. В 1975 году "Динамо" выиграло Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА, а Блохин получил "Золотой мяч". В 1986 году он снова завоевал Кубок Кубков.

В настоящее время 58-летний Блохин, который провел 432 матча в чемпионатах СССР, является главным тренером сборной Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше