Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Тайване смастерили лодку из мусора

На Тайване спустили на воду трехкорпусное судно, целиком сделанное из пластиковых бутылок, старых рекламных баннеров и других видов перерабатываемого мусора, сообщает Reuters. Первое плавание лодки, названной "Полли-Бот", состоялось в среду, 8 июня, когда празднуется Всемирный день океанов.

По словам авторов идеи сборки мусорной лодки, на случай безветренной погоды судно имеет небольшой электромотор, который работает от солнечных батарей - на корпусе "Полли" установлены несколько панелей фотоэлектрических преобразователей.

В ближайшее время "Полли" отправится в путешествие по водам Тайваня. В рамках этого плавания будут проходить различные образовательные мероприятия, во время которых капитан лодки и его помощники будут рассказывать о переработке мусора и его вторичном использовании.

"Полли" стала не первой лодкой, сделанной преимущественно из старых пластиковых бутылок. Так, около года назад путешествие по Тихому океану завершила лодка "Пластики", собранная из 12,5 тысячи пластиковых бутылок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше