Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские власти отказались согласовать очередной "День гнева"

Организаторы оппозиционной акции "День гнева", которая намечена в Москве на 12 июня, не откажутся от ее проведения, несмотря на то, что согласовать ее городские власти отказались. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова.

"9 июня организаторы акции 'День гнева', которая должна пройти 12 июня в 14:00 на Театральной площади, получили официальный отказ в согласовании митинга", - рассказал Удальцов. Городские власти мотивировали отказ тем, что митинг, по их мнению, помешает праздничным мероприятиями, приуроченным к Дню России.

Сергей Удальцов сказал также, что ранее власти предлагали перенести "День гнева" на Болотную площадь или набережную Тараса Шевченко. Однако организаторы акции сочли предложение о ее переносе незаконным, и обратились с письмом в правительство Москвы. В письме оппозиционеры просили согласовать митинг на Театральной площади в другое время или на Пушкинской площади. Однако достичь компромисса не удалось.

Удальцов заявил, что несмотря на запрет, участники акции все равно соберутся на Театральной площади. Однако в связи с отказом в согласовании акцию решено провести в форме народного схода - без флагов и транспарантов.

Предыдущая акция под названием "День гнева" прошла 10 апреля у памятника Карлу Марксу на Театральной площади. Акция была согласована с мэрией. По ее окончании началось шествие, в ходе которого были задержаны шесть человек, а Удальцову пригрозили штрафом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше